«Почта Банк» продолжает выпуск карты «Забота» для жителей Вологодской области

10 июня 2019 - Администратор
«Почта Банк» продолжает выпуск карты «Забота» для жителей Вологодской области

Совместно с Правительством Вологодской области «Почта Банк» с 2018 года выпускает дисконтную карту «Забота» для жителей региона. Ее держатели получают скидки при покупке лекарственных средств, продуктов питания и оплате бытовых услуг.  Карта «Забота» позволяет льготным категориям граждан (многодетным семьям, ветеранам Великой отечественной войны, труженикам тыла и т.д.) получать скидки в размере от 5% до 50%, в магазинах, аптеках, кинотеатрах, парикмахерских, спортивных клубах и других объектах социальной инфраструктуры Вологды, Череповца и других городов и населенных пунктов Вологодской области. Проект «Забота» действует на территории региона с 2009 года, он охватил более 500 торговых точек. «Карта «Забота» – это масштабный проект, который мы реализовали в тесном сотрудничестве с Правительством Вологодской области. Уверен, жители русского севера по достоинству оценят все преимущества обновленной социальной карты, которая сделает их жизнь комфортнее. В отличие от обычных скидочных карт, «Забота» является полноценным платежным инструментом, ее особенно удобно использовать для получения зарплаты и пенсии. В 2019 году мы планируем выпустить более 10 тысяч карт», — отметил первый заместитель президента-председателя правления «Почта Банка» Георгий Горшков. С 2018 года карта выпускается «Почта Банком» на базе российской платежной системы «Мир». Она привязана к сберегательному счету, на остаток средств по карте будет начисляться до 6% годовых ежемесячно. Кроме того, она предусматривает особые условия для пенсионеров и защиту покупок в интернете «Пакетом онлайн-покупателя».  Для держателей карт «Забота» с тарифным планом «Пенсионный» и «Зарплатный пенсионер» с 18.01.2019 «Почта Банком» отменена комиссия за осуществление переводов денежных средств в счет оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной связи, телевидения, Интернета, охраны.В реализации проекта «Забота» участвуют более 200 партнеров в сферах торговли, здравоохранения, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и банковского сектора, что позволяет льготной категории граждан получать скидку от 5% до 50% при покупке лекарственных средств, продуктов питания, оплате бытовых и других услуг.