«Народный бюджет - 2017» - в действии

«Народный бюджет - 2017» -  в действии

Глава района Сергей Попов и заместитель главы администрации Александр Белов посетили объекты по реализации проекта «Народный бюджет». Они побывали в д. Сорожино, где ремонтируют очистные сооружения, и на детской площадке на улице Ленинградской. Напомним, что в феврале стартовал  проект «Народный бюджет» 2017 года, от Харовского района направлено 22 заявки.

Среди них 6 проектов по водоотведению и водоснабжению. Мероприятия финансируются за счёт областного и местного бюджетов, а также ООО «Приоритет». «В текущем году будут проведены работы по реконструкции  водопроводной сети в Шапше и в посёлке Ситинский, установке частотного преобразователя в Пундуге и Арзубихе, реконструкции водоотведения в  Сорожино и  в деревне Бараниха. Инициативы идут снизу, от жителей, и направлены на улучшение качества жизни в поселениях. Благодаря совместному участию населения, власти и бизнеса решаются проблемы на местах, которые не решались  многие годы»,  - отметил глава района.

В городе Харовске будут реализованы четыре проекта: ремонт элементов здания ЦТНК, установка памятника известному писателю-земляку В.И.Белову у здания библиотеки, обустройство детских площадок на улице Ленинградской и в микрорайоне «Харовсклеспром». Работы по большинству проектов уже начаты.

Изображения к материалу