RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Вопрос о порядке установления границ земельных участков до сих пор остается очень актуальным для многих жителей Вологодской области. В настоящее время в Вологодской области установлены границы лишь 40% земельных участков. Кроме того, что в последнее время возросло количество судебных споров в сфере земельных отношений

Дорога Харовск - Сямжа будет восстановлена

Под руководством администрации Харовского района проведены совещания с руководителями крупных лесозаготовительных предприятий, представителями Департамента дорожного хозяйства и транспорта, дорожных служб. Принято решение о совместном восстановлении дороги Харовск — Сямжа в рамках государственно-частного партнёрства.

Напомним, что на основании Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, подлежат регистрации

На актуальные вопросы соблюдения земельного законодательства отвечает заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Вологодской области Сергей Васильевич Буянкин.

С июля 2017 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов МСП, утвержденную Постановлением Правительства РФ № 674 от 03.06.2017 г. (сокращенное название «Программа 674»). Программа ориентирована на реализацию инвестиционных проектов, создание или приобретение основных средств, включая строительство, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации.

16 ноября 2017 года с 17.00 до 18.00 начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Владимировна Каманина по телефону "прямой линии" ответит на вопросы жителей области

В Харовске подвели итоги конкурса детских рисунков «Безопасная железная дорога!», направленного на предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Поздравили с 90-летним юбилеем

90-летний юбилей отметила Старикова Галина Александровна. С днём рождения её поздравили Ольга Владимировна Силова, заместитель главы администрации района по работе с муниципальными образованиями, и Александра Ивановна Лабутина, председатель районного Совета ветеранов.

В период с 13 по 24 ноября 2017 года в Вологодской области пройдёт Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

16 ноября в школах области будет дан старт областному Уроку занятости

Областной Урок занятости проводится вот уже  девятый год  подряд по инициативе областного Департамента труда и занятости населения совместно с областным Департаментом образования  в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на развитие системы профориентации молодежи.

Какие сведения содержит выписка из Единого государственного реестра недвижимости?

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах – это документ, содержащий сведения государственного реестра недвижимости об основных характеристиках объекта и о правах на такой объект

Сервис Росреестра «Личный кабинет правообладателя» доступен жителям Вологодской области

На сайте Росреестра большой популярностью пользуется сервис «Личный кабинет правообладателя». Он позволяет просматривать и контролировать сведения о своих объектах недвижимости, тем самым минимизируя угрозу мошенничества. В «Личном кабинете» правообладатель сможет сразу увидеть информацию о принадлежащих ему объектах, находящихся в разных регионах страны.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени

10 ноября 2017 года  – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Принимаются заявки на областной конкурс «Лучший староста года»

До 20 ноября 2017 года принимаются заявки на областной конкурс «Лучший староста года». Принять в нем участие могут старосты, избранные населением и работающие на благо сельских территорий.  Поощрительный фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей.