RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ночью и утром 28 мая 2017 года в городе Вологда и в большинстве районов Вологодской области  (центральные и восточные районы преимущественно), а также ночью, утром 29 мая 2017 года местами на востоке Вологодской области ожидаются заморозки в воздухе и на почве (понижение температуры до -4 градусов).

В школах Харовского района прошли праздники Последнего звонка

25 мая во всех школах Харовского района прошли праздники Последнего звонка.

На инвестиционном совете при Губернаторе области одобрен проект строительства нового завода в Харовском районе

24 мая 2017 года глава района Сергей Попов и начальник отдела экономики и охраны окружающей среды Александр Белов приняли участие в работе Инвестиционного совета при Губернаторе области, на котором рассматривался вопрос реализации проекта завода ООО «Биоэнергетика» по комплексной переработке древесины. Проект, реализуемый при содействии Корпорации развития Вологодской области, одобрили члены Инвестиционного совета.

Отдел экономики и охраны окружающей среды администрации района сообщает, что Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области осуществляется прием документов на предоставление субсидии на возмещение части затрат на приобретение коров личными подсобными хозяйствами.

Рабочая поездка в сельское поселение Шапшинское

В рамках рабочей поездки в сельское поселение Шапшинское глава района Сергей Попов посетил Азлу и Межурки.

Начались соревнования районного слёта «Школа безопасности - 2017»

Глава района Сергей Попов приветствовал участников районного слёта обучающихся образовательных организаций Харовского района «Школа безопасности — 2017». Он пожелал ребятам удачи, успешно пройти все дистанции, а сильнейшим — победы. На открытии также выступил начальник отдела экономики и охраны окружающей среды Александр Белов, о предстоящих соревнованиях рассказала главный судья слёта Валентина Муравьёва.

Субботники по уборке мусора продолжаются

19 мая активисты  Харовского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали  инициативу Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в проведении субботника по ликвидации несанкционированной свалки ТКО на берегу реки Кубена.

Мероприятие, посвящённое Дню семьи

19 мая в Харовском  Комплексном центре социального обслуживания населения  прошло мероприятие, посвященное  Дню защиты прав инвалидов и  Дню семьи.

По информации УПФР в Харовском районе Вологодской области

Встречи с жителями сельского поселения Шапшинское

В рамках поездки в сельское поселение Шапшинское глава района Сергей Попов  встретился с населением села Кумзеро и Шапши.

О публичных  слушаниях

19 мая 2017 года были проведены публичные слушания под председательством Стукаловой Н.А.,  председателя Муниципального Собрания района,  по  рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета за 2016 год».

Последнее воскресенье мая (в 2017 году – 28 мая) объявлен единым днём проведения велопарадов в Российской Федерации, а днями проведения акции «На работу на велосипеде» — два дня в году – третью пятницу мая (в 2017 году – 19 мая) и 22 сентября.

В Департаменте труда и занятости населения области открыта "горячая линия" по вопросам задержек или невыплаты заработной платы на предприятиях Вологодской области. Номер телефона "горячей линии" — (8172) 23-02-25. Работа "горячей линии" осуществляется с 8.00 до 17.00 часов в рабочие дни и при помощи автоответчика в другое время.

По данным филиала ФГБУ северная УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ночью и утром 21, 22 и 23 мая 2017 года ожидаются заморозки с температурой до -3 градусов.

Узнать кадастровую стоимость недвижимости можно бесплатно

Информацию о кадастровой стоимости выбранного объекта недвижимого имущества можно получить несколькими способами.