RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Приглашаем всех любителей спорта на Всероссийский олимпийский день

24 июня 2017 года 28-й Всероссийский олимпийский день пройдет практически во всех регионах РФ. В этом году спортивный праздник посвящен 23 Олимпийским зимним играм  2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).

В Харовске состоятся мероприятия на стадионе «Север» и ФОК «Север»:

В День памяти и скорби в Харовске состоялся траурный митинг

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. В этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны к стеле  пришли представители органов власти, ветераны, дети войны, школьники, а также все неравнодушные харовчане.

Визит руководства Российского Красного Креста в Вологодской области в Харовский муниципальный район

21 июня Харовский район с рабочим визитом посетили члены Президиума Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста.

Подведены предварительные итоги сельскохозяйственной переписи

С 1 июля по 15 августа 2016 года в установленные Постановлением Правительства Российской Федерации сроки и в полном соответствии с методологией Росстата на территории Вологодской области проведена сельскохозяйственная перепись.

В июне свои юбилейные дни рождения отметили ещё трое жителей Харовского района. От имени главы района всех поздравила Налиухина Светлана Александровна, заместитель главы администрации района по социальным вопросам.

Руководством Харовского района вопрос о переводе зарплатных проектов работников бюджетной сферы района на карту «Мир» взят на особый контроль.

С 1 июля 2017 года гражданам, начинающим получать средства из бюджетной системы Российской Федерации, или оформившим пенсию, перечислять указанные выплаты обязаны только на платежную карту «Мир».

22 июня  - День памяти и скорби

Уважаемые харовчане!

Администрация Харовского муниципального района приглашает 22 июня в 11.00 часов на траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, который состоится у Памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ул. Свободы г.Харовск).

Администрация района сообщает, что от Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям поступило обращение, в котором Управление сообщает, что ФГУБУ «ВНИИЗЖ» 09.05.2017 года в результате лабораторных исследований патологического материала птиц, принадлежавших ООО «Птицекомплекс Лаишевский» (поселок имени 25 лет Октября, Лаишевский район, Республика Татарстан) выявлен геном вируса гриппа А птиц и идентифицирован подтип Н5.

С 1 мая 2017 года вступил в силу Федеральный закон о  поэтапном переходе граждан, получающих средства из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетных государственных фондов и пенсионеров на карту «Мир».

Из-за неблагоприятных погодных условий весенне-полевые работы затянулись, но несмотря ни на что, хозяйства Харовского района справились с поставленными задачами.

БУВ ВО «Харовская райСББЖ информирует о том, что в патологическом материале, отобранном от собаки на территории Сямженского района в д.Пигилинская Ногинского сельского поселения выявлен антиген вируса бешенства.

Глава  района Сергей Попов и консультант отдела строительства, ЖК и дорожного хозяйства Андрей Петров проверили состояние дорог Харовск — Сямжа до села Михайловское и дороги на посёлок Нижне-Кубенский.

Вручены награды медицинским работникам

В канун Дня медицинского работника  заместитель главы администрации района, начальник финансового управления Кораблев Сергей Леонидович поздравил с профессиональным праздником коллектив Харовской центральной районной больницы.

Знаменательная дата ветеранского движения

15 июня 2017 года свой 30-летний юбилей отметила  районная организация ветеранов войны, труда, пенсионеров Вооруженных сил и правоохранительных органов.