Харовское районное общество охотников и рыболовов

Информация

Харовское районное общество охотников и рыболовов, (далее –    ХРОО и Р, общество охотников и рыболовов, общество) является районным отделением региональной общественной организации Вологодского областного общества охотников и рыболовов Общероссийской Ассоциации Росохотрыболовсоюз.

Начало хозяйственной деятельности ХРОО и Р - 2 октября 1944 года.

Официально зарегистрировано в Управлении Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Вологодской области 16 декабря 1994 года при председателе общества Феодосии Дмитриевиче Прохорове.

ХРОО и Р создано в целях удовлетворения интересов охотников и рыболовов в охоте и рыбалке, проведения спортивной и оздоровительной работы, обеспечения членов организации необходимыми охотничье-рыболовными товарами, рационального ведения охотничье-рыболовного хозяйства, охраны животного мира, развития международных связей и охотничье-рыболовного туризма, осуществления иной деятельности, не запрещенной законом.

Основными задачами общества охотников и рыболовов являются:

• рациональное ведение охотничьего, рыболовного хозяйства;
  • воспитание у членов общества и граждан бережного отношения к природным богатствам, привлечение членов общества к активной работе по развитию охотничье-рыболовного хозяйства и осуществлению общественного контроля за использованием животного мира;
  • пропаганда охраны природы, охоты, рыбной ловли, стрелково-охотничьего спорта, охотничьего собаководства, трофейного дела;
  • подготовка квалифицированных кадров для работы в охотничье-рыболовном хозяйстве;
  • представление и защита прав и интересов членов общества в государственных, судебных и иных органах.

Видами деятельности общества являются:

• охота и разведение диких животных, включая представление услуг в этих областях;
  • разведение прочих животных, в частности охотничьих собак;
  • рыболовство;
  • сдача в наем собственного имущества;
  • прочая деятельность в области охоты, рыболовства и спорта.

Общество охотников и рыболовов строит и организует свою деятельность на основе следующих принципов:

1. добровольность вступления в общество и выхода из него, равные права всех членов общества;
  2. укрепление единства и авторитета общества для достижения уставных целей и задач;
  3. коллегиальность принятия решений, выполнение решений вышестоящих выборных органов общества нижестоящими, личной ответственности лиц, избранных в руководящие органы, финансовой дисциплины;
  4. сохранение и приумножение собственности общества;
  5. выборность органов общества снизу доверху, гласность и отчетность в их работе;
  6. уважение мнения каждого члена общества, его права на разъяснение своей позиции, защиту его интересов и прав.

С уважением, председатель Харовского районного общества охотников и рыболовов    А.Е. Панов

Адрес: г.Харовск, ул.Базарная, 3. Телефон: (81732) 2-16-33

Председатель: Панов Александр Евгеньевич