9 января 2018 года

Первый рабочий день в новом году начался с информационной планерки, которую провел глава района Сергей Попов. В ней приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, руководители организаций и учреждений. О работе в новогодние каникулы отчитались руководители ООО «Приоритет», управляющих компаний, Харовского районного дорожного участка Сямженского ДРСУ, социальной сферы. Все службы жизнеобеспечения района работали в усиленном режиме, при возникновении аварийных ситуаций действовали оперативно. Было организовано круглосуточное дежурство работников администрации района. Совместные усилия всех служб жизнеобеспечения позволили избежать крупных сбоев в работе. Глава района Сергей Попов обратил внимание дорожных служб на необходимость своевременной расчистки дорог от снега.

Глава района Сергей Попов с заместителем Александром Беловым и главой сельского поселения Харовское проинспектировали работу системы очистки сточных вод, которая была установлена в конце 2017 года в рамках проекта «Народный бюджет». Отмечено заметное уменьшение отрицательного воздействия на окружающую среду.

Вопрос организации подъездов к избирательным участкам в городе - один из важных в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации. Глава района обратил внимание администрации города Харовска на необходимость расчистки подъезда к зданию спортивной школы, где располагается один из избирательных участков. На сегодняшний день нет должного внимания к состоянию этой территории.