Материалы за 13 августа 2019 года

ПАМЯТКА жителям Харовского муниципального района о мерах безопасности на водных объектахНовости

В соответствии с постановлением администрации Харовского муниципального района от 20.06.2019г. №460 « Об обеспечении безопасности населения на водных объектах» правил охраны жизни людей на водных объектах

О встрече с коллективом ООО «Харовсклеспром»Деятельность главы района

Глава района Ольга Миролюбова и руководитель администрации района Олег Тихомиров 13 августа 2019 года встретились с коллективом ООО «Харовсклеспром»

Ольга Николаевна рассказала о работе за 2018 год, реализованных проектах в 1 полугодии 2019 года, о решениях Градостроительного Совета от 12.12.2018 года, 8 инициативах и программах Губернатора Вологодской области, вела открытый диалог с коллективом в режиме: «вопрос-ответ», разъяснила присутствующим на встрече о возможностях каждого поучаствовать в проекте «Народный бюджет», предложила занимать более активную позицию, выходить с предложениями. В ходе встречи обсуждены наиболее волнующие проблемы и возможные пути решения. Пояснила, что всегда готовы к открытому диалогу, и решению проблем точечно, индивидуально.

Почти 6 тыс. жителей Вологды не заключили договор на техобслуживание газового оборудованияНовости

По данным на начало августа 2019 года 4,8% потребителей природного газа в Вологде проигнорировали требование законодательства и не заключили договор на техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) со специализированной организацией. АО «Газпром газораспределение Вологда» вынуждено отключать от газоснабжения нарушителей, ставящих под угрозу собственные жизни и безопасность соседей.

«Что нужно знать о коррупции?» - «горячие линии в Управлении Росреестра по Вологодской областиИнформация Росреестр

16, 23 и 30 августа 2019 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать «горячие линии» по вопросам противодействия коррупции.

— Что такое коррупция?

— Какие действия можно отнести к коррупционным правонарушениям в Управлении Росреестра по Вологодской области?

— Что является предметом взятки?

— Каким образом рассматриваются обращения граждан, содержащие информацию о фактах совершения коррупционных правонарушений гражданских служащих Управления Росреестра по Вологодской области?

— Что такое и как работает телефон доверия?

В указанные дни на вопросы граждан ответит ведущий специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров Светлана Антониновна Дуркина с 09 до 12 часов по телефону 8(172) 21-05-31.

Звоните!

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

«Горячая» линии Росреестра: «Сделки с долями в праве общей долевой собственности недвижимостиИнформация Росреестр

14 августа 2019 года в Управлении Росреестра по Вологодской области состоится «горячая линия» по теме: «Сделки с долями в праве общей долевой собственности на объекты недвижимого имущества»

На вопросы позвонивших граждан с 14 до 16 часов по телефону (81753) 2 12 84 ответит заместитель начальника Межмуниципального отдела по Вожегодскому и Усть-Кубинскому районам Нина Герасимовна Левашова.

Звоните и задавайте вопросы!

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Роспотребнадзор «горячая линия»Роспотребнадзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах с 12 августа по 25 августа 2019 года будет проводиться «горячая линия» по пра-вилам размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодер-жащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи по адресу: г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38, тел. (81733) 2-37-28 (в будние дни с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00)

Уплатить страховые взносы за июль необходимо не позднее 15 августаФонд социального страхования

ГУ-Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует работодателей области о том, что 15 августа истекает срок уплаты в бюджет ФСС РФ взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за июль 2019 года.

День поселка СемигородняяДеятельность главы района

10 августа глава района Ольга Миролюбова поздравила всех семигородцев с  Днем поселка.  В праздничном концерте звучали  песни и стихи о родной стороне. Тепло принимали гармонистов Вологодчины, которые приняли участие в торжестве. На торговых рядах можно было продегустировать и отдать голос за понравившийся салат, а также отведать натоящего деревенского пирога.

Открытие памятника в п.СитинскийДеятельность главы района

В субботу 10 августа в п.Ситинском (сельское поселение Харовское) в день села состоялось торжественное открытие памятника в честь односельчан — участников Великой Отечественной войны. Ольга Миролюбова поздравила всех ситинцев с этим важным событием и поблагодарила за активную гражданскую позицию. Добавим, что установка памятника реализована в рамках проекта "Народный бюджет".

Глава района приняла участие в Дне физкультурникаДеятельность главы района

В субботу глава района Ольга Миролюбова приняла участие в ряде торжественных мероприятий, проходивших на территории района. На спортивном празднике, посвященном дню физкультурника, Ольга Николаевна поздравила педагогов, тренеров, врачей, а также спортсменов и любителей спорта с этим праздником, пожелала отличной спортивной формы, оптимизма и новых побед!

Фото Дениса Ивашутина

Торговля--Корневой раздел--