Материалы за 12 августа 2019 года

Рабочая встреча с коллективами Харовского отделения МЧСДеятельность главы района

12 августа 2019 года Глава Харовского муниципального района Ольга Миролюбова встретилась с коллективом Харовского отделения МЧС.

Ольга Николаевна рассказала о работе за 2018 год, о решениях Градостроительного Совета от 12.12.2018 года, 8 инициативах и программах Губернатора Вологодской области, об объектах работы по которым уже выполнены и подходят к завершению в ближайшее время, вела открытый диалог с коллективом в режиме: «вопрос-ответ», разъяснила присутствующим на встрече о возможностях каждого поучаствовать в проекте «Народный бюджет», предложила занимать более активную позицию, выходить с предложениями. В ходе встречи обсуждены наиболее волнующие проблемы и возможные пути решения.

ВНИМАНИЕИнформация МО МВД "Харовский"

В период с 07.08.2019 года по 23.08.2019 года (включительно)

Прием граждан по вопросам совершения регистрационных действий с АМТС, а также выдаче (обмену) водительских удостоверений осуществляться не будет, в связи с уходом в основной отпуск сотрудника РЭГ ОГИБДД МО МВД «Харовский». Просим Вас обращаться в ближайшие регистрационные подразделения по адресам:

1. Вологодская область, г. Сокол, ул. Советская, д. 85

2. Вологодская область, п. Сямжа, ул. Румянцева, д. 1

3. Вологодская область, п. Вожега, пер. Советский, д. 7А

Северная сбытовая компания обучает вологжан электронным сервисамНовости

В образовательном проекте энергетиков «Мобильный киловатт» в августе участвуют жители семи районов Вологодчины

В августе в клиентских офисах Северной сбытовой компании все желающие жители Кирилловского, Тотемского, Великоустюгского, Череповецкого, Усть-Кубинского, Харовского и Кадуйского районов, а также дачники могут научиться пользоваться удобными электронными сервисами.

УФПС Вологодской области назвал самые читающие районы областиНовости

Почта России Вологодской области назвала самые читающие районы области на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей районов.

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года самым читающим в Вологодской области был признан Тарногский район. В нем на 11 795 жителей приходится около 5 000 подписчиков.

Второе место занял Кичменгско-Городецкий муниципальный район с количеством 6 705 подписчиков на 16 616 жителей. Тройку лидеров замыкает Никольский район с 7 775 любителями периодических изданий на 20 571 жителей района.

Всего за первое полугодие 2019 года в Вологодскую область в рамках подписной кампании Почта России доставила более 55 000 экземпляров журналов и около 2,5 млн экземпляров газет.

«Горячая» линия регионального Управления Росреестра: «Общая долевая собственность супругов»Информация Росреестр

14 августа 2019 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия, посвященная вопросам общей долевой собственности супругов на объекты недвижимого имущества.

Более чем в два раза выросло количество случаев электронной регистрации прав на недвижимость в Вологодской областиИнформация Росреестр

Управлением Росреестра по Вологодской области (далее – Управление)  подведены основные итоги деятельности в учетно-регистрационной сфере за 1 полугодие 2019 года.

С 2017 года функционирует единая учетно-регистрационная процедура (у вологжан появилась возможность подать одно заявление на регистрацию прав и кадастровый учет, и оба действия будут выполнены одновременно). В связи с этим более чем в два раза (10 851 против 5728) возросло число действий, совершённых на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учёта и регистрации прав.

Инженер-новатор годаНовости

Информируем Вас, что Департамент экономического развития области совместно с Правительством области проводит областной конкурс «Инженер года — новатор года».

Областной конкурс «Инженер-новатор года» проводится в целях стимулирования инновационной активности инженерных кадров, участвующих в научно-исследовательском и производственном процессах, а также для привлечения внимания к проблемам подготовки высококвалифицированных инженерных кадров в регионе, формирования благоприятного общественного мнения о профессии инженера и повышения привлекательности инженерной деятельности для молодежи.

ОПМ «ТЕХКОНТРОЛЬ»Информация МО МВД "Харовский"

В период с 13 по 14 августа 2019 года сотрудники ОГИБДД МВД России «Харовский» проведут мероприятие «Техконтроль», в ходе которого будут проверять техническое состояние транспортных средств. Основные неисправности, которым будет уделено пристальное внимание полицейских - установка на передние стекла предметов, ограничивающих видимость с места водителя, неработающие внешние световые приборы, повреждения ремней безопасности. Также полицейские будут выявлять факты незаконного внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

В России изменился порядок использования электронной подписи при проведении сделок с недвижимостьюИнформация Росреестр

Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.

С завтрашнего дня вступает в силу закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) при проведении сделок с недвижимостью. Новые правила устанавливают возможность проведения таких сделок только с письменного согласия владельца недвижимости.

С 13 августа граждане получат возможность в заявительном порядке внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о возможности регистрации перехода права собственности на принадлежащую им недвижимость на основании заявления в электронном виде, заверенного ЭП. При отсутствии такой записи в ЕГРН провести сделку дистанционно стало невозможно.

Теневая экономика--Корневой раздел--