Материалы за 08 августа 2019 года

Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативыНовости

В рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы» 1 августа в Харовском районе прошел семинар по теме: «Маркетинг–план организации, маркетинг и интернет-маркетинг для малого бизнеса».

Организатором семинара выступил ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» совместно с АНО «Мой бизнес», по их приглашению перед предпринимательским сообществом выступила  Имшинецкая Ия Анатольевна: к.ф.н., маркетолог, создатель уникальной технологии системного продвижения, более 250 разработанных и успешно внедренных проектов продвижения бизнеса в 6 странах, автор 12 книг о продвижении и рекламе.

В семинаре приняли участие предприниматели из города Сокола,  Вологды,  Череповца и п. Шексна и других районов области.

Участникам семинара был предоставлен богатый, эксклюзивный раздаточный материал, позволяющий каждому участнику по следам семинара провести свой минитренинг для сотрудников своей компании.

О погодных условиях на территории Вологодской областиНовости

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС "Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" В связи с выходом на территорию Вологодской области 09-10 августа 2019 Атлантического циклона с фронтальными разделами в большинстве районов пройдут умеренные и сильные дожди. 12-14 августа на реках восточных и центральных районов ожидаются подъемы уровней воды на 0.3-0.5 м. В западных районах подъемы составят 0,2-0,4 м.

Участие в Совете Глав муниципальных образований областиДеятельность главы района

7 августа 2019 года глава района Ольга Миролюбова, руководитель администарции района Олег Тихомиров приняли участие в заседание Совета Глав муниципальных образований области (Правительство области).

О заседании актива ветерановОбщественный совет

Представители Общественного совета района Сергей Тихомиров, Алексей Козырев, Валентин Волков 08 августа 2019 года приняли участие в расширенном заседании актива ветеранских организаций. В заседании принимали участие Член Общественной палаты Российской Федерации, Вологодской области, сопредседатель родительской ассоциации Галина Осокина, председатель областного Совета ветеранов Геннадий Малышев, Глава района Ольга Миролюбова, заместитель руководителя администрации Александр Шахов и представители первичных ветеранских организаций.

На заседании активно обсуждались вопросы улучшения качества жизни старшего поколения, о жизни Вологодской области, в ходе заседания председателем Совета ветеранов Вологодской области продемонстрирована презентация «Что происходит в Вологодской области». Заседание прошло плодотворно, в теплой, дружественной обстановке.

О заседании актива ветерановДеятельность главы района

08 августа 2019 года в администрации прошло расширенное заседание актива ветеранских организаций. В заседании принимали участие Член Общественной палаты Российской Федерации, Вологодской области, сопредседатель родительской ассоциации Галина Осокина, председатель областного Совета ветеранов Геннадий Малышев, Глава района Ольга Миролюбова, заместитель руководителя администрации Александр Шахов и представители первичных ветеранских организаций.

Встреча с коллективом Харовского участка Сямженского ДРСУ, ПАО ВологодавтодорДеятельность главы района

08 августа 2019 года Глава района Ольга Миролюбова провела встречу с коллективом Харовского участка Сямженского ДРСУ, ПАО Вологодавтодор

Ольга Николаевна рассказала о работе за 2018 год, о решениях Градостроительного Совета от 12.12.2018 года, 8 инициативах и программах Губернатора Вологодской области Кувшинникова О.А., об объектах работы по которым уже выполнены и подходят к завершению в ближайшее время, вела открытый диалог с коллективом в режиме: «вопрос-ответ», о планах на 2020 год, о возможностях каждого поучаствовать в проекте «Народный бюджет».

Во время встречи поднимались важные проблемы района, в первую очередь тема дорожного хозяйства города и района, обсуждались пути решения.

Сделки с недвижимостью в электронном виде получили дополнительную защитуИнформация Росреестр

Управление Росреестра по Вологодской области сообщает, что 02   августа Президент России Владимир Путин подписал закон № 286-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»», который направлен на защиту граждан от мошеннических действий с их недвижимостью, совершаемых при помощи электронной подписи.

Поправки в законодательство решили внести после того, как в нашей стране появился новый вид мошенничества с недвижимостью. Собственники случайно узнавали, что они давно не являются правообладателями своего жилья - его якобы сами продали дистанционно с помощью электронной подписи через портал госуслуг и сайт Росреестра. Таким образом, мошенники подделывали электронные подписи владельцев квартир, и продавали не принадлежащую им недвижимость.