Материалы за 04 декабря 2018 года

4 декабря 2018 годаДеятельность главы района

Под председательством главы района Ольги Миролюбовой состоялось совещание по подготовке к градостроительному совету.

Расширено определение фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребыванияИнформация прокуратуры Харовского района

Федеральным законом от 11.10.2018 № 366-ФЗ внесены изменения в статьи 2 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Принят Федеральный закон, устанавливающий дополнительные гарантии педагогическим работникам образовательных организаций, участвующих в итоговой аттестацииИнформация прокуратуры Харовского района

Федеральным законом от 03.07.2018 г. № 188-ФЗ «О внесении изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» устанавливается, что педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобождённым от основной работы на период проведения указанной государственной итоговой аттестации, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

Административная ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнихИнформация прокуратуры Харовского района

Прокуратура Харовского района разъясняет, что статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 годаНовости

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени

Концерт, посвященный 25-летию народного хора «Ветеран» и 35-летию народного вокального ансамбля «Сударушки» прошёл в ЦТНКНовости

Коллективы, которыми руководит Зоя Кащеева, поздравила с юбилеем глава района Ольга Миролюбова. Она отметила, что сегодня народный хор «Ветеран» и народный вокальный ансамбль «Сударушки» это состоявшиеся песенные коллективы, со своими традициями и любимыми песнями.

Родителям о безопасности детей!Государственный пожарный надзор

Родители, берегите своих детей! Не оставляйте их одних! Расскажите им о пожарной безопасности!

Безопасный дом!Государственный пожарный надзор

В рамках Соглашения о взаимодействии Вологодского областного отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество", Департамента социальной защиты населения Вологодской области и Казенного учреждения пожарной безопасности Вологодской области "Противопожарная служба Вологодской области" на территории г. Харовск представителями пожарного надзора Главного управления МЧС России по Вологодской области, администрации района, противопожарной службы области и центра социальной помощи семье и детям проведен совместный рейд по местам проживания неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей.