Материалы за 03 декабря 2018 года

Объявление для жителей микрорайона ХаровсклеспромНовости

Уважаемые жители микрорайона Харовсклеспром!

В связи с аварией, случившейся в системе водоснабжения,  в микрорайоне Харовсклеспром  в г. Харовске  предположительно до 17.00  часов 4 декабря 2018 года будет отключена холодная вода.

Приносим свои извинения за неудобства. Просим вас соблюдать спокойствие.

3 декабря 2018 годаДеятельность главы района

На общей планерке с руководителями предприятий и учреждений глава района Ольга Миролюбова вручила  Благодарственное письмо Надежде Смирновой, уборщице администрации сельского поселения Шапшинское, Благодарственное письмо главы района  - Людмиле Лалетиной, заместителю директора МБОУ «Харовская СОШ имени В. Прокатова».

Почта России продолжает реализацию проекта «Доступная среда» на ВологодчинеНовости

С начала текущего года в рамках реализации программы «Доступная среда» переоборудовано и отремонтировано 22 почтовых отделения в Вологодской области.

Электронные сервисы ПФР доступны гражданам в мобильном приложенииИнформация ПФР

Установив бесплатное мобильное приложение ПФР, пользователи мобильных устройств с ещё большей легкостью, чем в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, количестве пенсионных баллов и страховом стаже, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора, получить сведения о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала.

Удостоверить свою учетную запись на портале госуслуг можно во всех клиентских службах территориальных органов ПФРИнформация ПФР

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, то он использует логин и пароль, указанные при регистрации.

Стать пенсионером проще через ИнтернетИнформация ПФР

Напоминаем, в настоящее время Пенсионный фонд принимает заявления о назначении пенсии и способе ее доставки («Почтой России» или кредитными учреждениями) через электронный сервис «Подать заявление» в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР.

СНИЛС - получить, заменить, восстановитьИнформация ПФР

УПФР в г. Сокол Вологодской области (межрайонное) напоминает гражданам, что получить, заменить или восстановить свидетельство СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) можно в любой Клиентской службе Пенсионного фонда Российской Федерации по всей России.

Семьи, в которых второй ребенок родился в мае 2018 года, могут получить ежемесячную выплату сразу за полгодаИнформация ПФР

Семьи, в которых второй ребенок родился в мае 2018 года, могут получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала сразу за полгода. При этом ноябрь – последний месяц, в котором можно оформить выплату за такой период. При обращении в декабре ее назначат с даты подачи заявления.

Президент РФ подписал закон о сокращении срока выдачи сертификата на материнский капиталИнформация ПФР

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон* о сокращении срока принятия решения о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

О выплате по уходу за нетрудоспособными гражданамиИнформация ПФР

Гражданам, которые по состоянию здоровья не могут работать, самостоятельно ухаживать за собой и вести быт, кто-то, как правило, помогает. За осуществление такой помощи ухаживающему лицу устанавливается компенсационная или ежемесячная выплата.

На сайте ПФР разъясняют новое законодательствоИнформация ПФР

На официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации http://www.pfrf.ru/  есть  раздел, разъясняющий основные положения Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Перейти в раздел можно через баннер на главной странице сайта.

Для граждан в личном кабинете - 60 модулей электронных услугИнформация ПФР

На официальном сайте Пенсионного фонда России с помощью личного кабинета https://es.pfrf.ru/  и в мобильном приложении возможно получение широкого спектра государственных услуг ПФР в электронной форме. Какие-то из услуг предоставляются без регистрации, другие, связанные с персональными данными граждан, требуют регистрации и подтверждения учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/. Сделать это можно как самостоятельно, так и в любой Клиентской службе ПФР.