Материалы за 15 мая 2018 года

15 мая 2018 годаДеятельность главы района

Глава района Сергей Попов провёл  выездную рабочую планёрку с участием заместителей главы администрации,  заместителя начальника управления образования района Ирины Крупчаткиной, директора Центра обеспечения деятельности образовательных учреждений Андрея Комарова с целью на месте спланировать работы по ремонту Харовской СОШ №2.

На водных объектах Харовского района будут проводится рейды по выявлению фактов браконьерстваНовости

В соответствии с поручением Губернатора Вологодской области от 16 апреля 2012 года № 107-ПОР в муниципальных образованиях Вологодской области созданы межведомственные комиссии по контролю за сохранностью водных биологических ресурсов.

На какое имущество должника судебным приставом-исполнителем не может быть обращено взыскание?Информация прокуратуры Харовского района

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.

Для проезда в поездах дальнего следования разрешена продажа «невозвратных билетов»Информация прокуратуры Харовского района

Такие положения введены федеральным законом от 18.04.2018 № 73-фз «О внесении изменений в статью 83 федерального закона «Устав железнодорожного транспорта российской федерации».

Стоимость такого билета можно будет вернуть только в случаях:

Внесены изменения в законодательство о лесопользованииИнформация прокуратуры Харовского района

Федеральным законом от 18.04.2018 № 77-ФЗ внесены изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации.

Отопительный период 2017-2018 года завершёнНовости

На оперативной  планерке  с  руководителями предприятий  и учреждений  глава района Сергей Попов проинформировал о событиях прошедшей недели в области и районе, заслушана информация о текущей ситуации в районе.