Материалы за 06 марта 2018 года

6 марта 2018 годаДеятельность главы района

Глава района Сергей Попов дал поручения по срочному решению вопросов с личного приёма граждан

Глава Харовского района Сергей Попов поздравил женщин с 8 мартаНовости

Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Канаев поздравляет с праздникомНовости

Милые женщины! Примите искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днем! Этот день всегда согрет женскими улыбками, радостным настроением и душевным теплом.

Харовский марафонФизкультура и спорт

В 2018  году 10 марта он пройдет уже в 15-й раз. Открытие в 10.40 около стартового домика

Подарки своими рукамиКультура

В первые весенние дни, в преддверии праздника 8 марта, в Центре традиционной народной культуры оживленно идет работа по изготовлению подарков своими руками.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» на лыжных трассах Харовска прошли семейные лыжные старты.Физкультура и спорт

Соревнования прошли в форме эстафет. С общего старта на 1 этап уходили  мамы на дистанцию 800 м., затем бежали дети 300 м. и завершали эстафету папы дистанцией в 1 км.

О выборах Президента Российской ФедерацииИнформация прокуратуры Харовского района

Согласно ст. 3 Федерального закона от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» — гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, имеет право избирать Президента Российской Федерации, участвовать в выдвижении кандидатов на должность Президента Российской Федерации, предвыборной агитации, наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации, работой избирательных комиссий, включая установление итогов голосования и определение результатов выборов, а также в осуществлении других избирательных действий в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Прокуратурой района в период с 18.02.2018 по 18.03.2018 проводится личный прием граждан по вопросам нарушения законодательства о выборах.Информация прокуратуры Харовского района

Прием осуществляется дежурным прокурором, согласно установленному графику: в рабочие дни с 9-00 до 13-00, и с 14-00 до 18-30.

За 2017 год в Вологодской области зарегистрировано более 260 тысяч прав и ограничений на недвижимостьНовости

Управление Росреестра по Вологодской области подвело итоги предоставления государственных услуг в учетно-регистрационной сфере за 2017 год — за это время было осуществлено 267 923 регистрационных действия по государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав, сделок с недвижимым имуществом. По сравнению с 2016 годом данный показатель уменьшился на 4,2 % (279 531).

«Горячие» линии по вопросам в сфере геодезии, картографии, лицензирования геодезической и картографической деятельностиНовости

07, 14, 21 и 28 марта 2018 года с 13-00 до 15-00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будут проводиться телефонные консультации по вопросам, связанным с требованиями федерального государственного надзора в области геодезии, картографии, лицензирования геодезической и картографической деятельности.

Об ответственности за незаконную продажу билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 годаРоспотребнадзор

Потребители при приобретении билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA могут столкнуться с рисками, которые включают в себя следующее: покупка билетов по цене выше номинальной;

Вологжанам расскажут, как получить копии архивных документов на земельные участкиНовости

13, 20 и 27 марта 2018 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать «прямые линии» по вопросу предоставления копий архивных документов на земельные участки.

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей "Требования к параметрам микроклимата на рабочих местах в холодный период и к спецодежде, предназначенной для защиты от холода"Роспотребнадзор

Неблагоприятными факторами внешней среды в холодный период года являются низкая температура и пониженная влажность наружного воздуха при высокой скорости ветра.

Подтверждайте ОВЭД в электронном виде, не покидая своего офисаНовости

Страхователи – юридические лица! Подтверждайте ОВЭД в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг на www.gosuslugi.ru. Это быстро, надежно и удобно! Получите государственную услугу по подтверждению ОВЭД прямо на рабочем месте.

Предоставление государственных услуг Фонда социального страхования не зависит от места жительства заявителяНовости

Для страхователей некоторые государственные услуги регионального отделения Фонда социального страхования предоставляются по экстерриториальному принципу, т.е.  независимо от места жительства или места нахождения заявителя (распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 января 2018 г. No43-р.).

О мероприятиях, посвященных Всемирному дню прав потребителей.Роспотребнадзор

15 марта 2018 года проводится Всемирный день прав потребителей под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».