Материалы за 10 октября 2017 года

МЧС СООБЩАЕТ!Новости

По итогам 9 месяцев 2017 года на территории Харовского муниципального района зарегистрировано 27 пожаров (АППГ – 31), при которых погибло 7 человек (АППГ– 2 погибших).

Роспотребнадзора проведёт «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИРоспотребнадзор

Напоминаем, что в период со 02 октября по 16 октября 2017 года в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области работает  «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

"О гигиенических требованиях к параметрам микроклимата на рабочих местах в холодный период"Роспотребнадзор

Неблагоприятными факторами внешней среды в холодный период года являются низкая температура наружного воздуха и пониженная влажность воздуха при высокой скорости ветра.

Итоги сезона активности клещей. Октябрь – время вакцинации против клещевого энцефалита.Роспотребнадзор

Летний пик заболеваемости клещевым энцефалитом закончился. По сравнению с прошлым сезоном активность клещей существенно снизилась. По состоянию на 01.10.2017 г. на территории Харовского района зарегистрировано 242 случая присасывания клещей, в т.ч. к детям – 69, что ниже аналогичного периода 2016 г. (418, в т.ч. к детям 77).

«Горячая линия» Управления Росреестра по Вологодской областиНовости

В Управлении Росреестра по Вологодской области ответят на вопросы, связанные с предоставлением государственной услуги  «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства»

«Профилактическое мероприятие Пешеход, Пешеходный переход!»Информация МО МВД "Харовский"

В период с 09 по 13 октября 2017 года на территории Вологодской области в.т.ч. на территории Харовского района сотрудниками ГИБДД с участием других служб МВД проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, Пешеходный переход!»

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Департамента труда и занятости населения областиНовости

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ NQ 431Новости

19 сентября 2017 года Президентом Российской Федерации подписан Указ NQ 431 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

«Цвет» зарплаты можно узнать онлайнИнформация ПФР

Сегодня зарплата в «конверте» остается нормой жизни для многих. Давно уже ни для кого не секрет, что многие работодатели предпочитают платить официально минимальную заработную плату, чтобы перечислять за своих сотрудников как можно меньше страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, тем самым ущемляя пенсионные права своих работников, а остальную часть выплачивают в «конвертах».

Страховая и социальная пенсия по случаю потери кормильцаИнформация ПФР

Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. При условии наличия страхового стажа у умершего кормильца (хотя бы одного дня), кроме того, наступление смерти кормильца не должно быть связано с совершением нетрудоспособным членом семьи умышленного уголовно наказуемого деяния, установленного в судебном порядке, повлекшего за собой смерть кормильца.

СНИЛС в мгновение окаИнформация ПФР

СНИЛС – это универсальный идентификатор персональных данных, без которого не обойтись не только при назначении пенсии, но и при получении материнского (семейного) капитала, полиса обязательного медицинского страхования или при обращении за государственными услугами, в том числе и в электронном виде.

Перевод пенсионеров на карты МИРИнформация ПФР

Кредитные организации сейчас активно продвигают национальную платежную систему МИР.      В отличие от сотрудников бюджетных организаций перевод пенсионеров на карты «Мир» предусмотрен в более плавном режиме и продлится несколько лет до 1 июля 2020 года.

О дополнительной выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лицИнформация ПФР

Ежегодно в июле месяце в соответствии с действующим законодательством Пенсионный фонд РФ проводит работу по дополнительной выплате средств пенсионных накоплений  правопреемникам умерших застрахованных лиц.

Научиться работать с компьютером и в Интернете можно с помощью сайта ПФРИнформация ПФР

Учебная программа «Азбука Интернета»  размещена на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации  http://azbukainterneta.ru/ и создана, в первую очередь, для граждан старшего поколения,  людей с ограниченными возможностями, преподавателей и всех желающих постичь основы работы с компьютером и Интернетом.

Назначить пенсию через «Личный кабинет гражданина»- по-настоящему быстроИнформация ПФР

Комфорт в получении услуг – один из основных приоритетов Пенсионного фонда, реализовать который уже более двух лет позволяет электронный сервис «Личный кабинет гражданина».

Многодетные мамы выходят на пенсию раньшеИнформация ПФР

30 многодетных матерей Вологодской области вышли на досрочную пенсию в 2017 году. Все они достигли 50 лет и воспитали пятерых и более детей. Всего на Вологодчине более пяти тысяч многодетных мам получили пенсию ранее установленного пенсионного возраста (55 лет).

Бешеная лиса обнаружена в Сокольском районеНовости

Бюджетное учреждение ветеринарии Вологодской области «Харовская районная станция по борьбе с болезнями животных» информирует о диагностировании 08 октября 2017 года бешенства у трупа лисы в деревне Родюкино Пригородного сельского поселения Сокольского муниципального района Вологодской области.

10 октября 2017 годаДеятельность главы района

Глава района Сергей Попов провёл рабочие встречи с заместителями главы, руководителями управлений и отделов администрации района по передаче полномочий от города на уровень района.