Материалы за 06 октября 2017 года

Встали на тропу туризмаСоциальная защита населения

В конце сентября группа детей, получателей социальных услуг в полустационарной форме, и активисты Харовской районной общественной организации ВОИ, участники центра активного долголетия «Забота», совершили поездку в деревню Тимониха по литературно-туристическому маршруту «Дорога к дому» на родину Василия Ивановича Белова.  Мероприятие приурочено ко Дню туризма.

8 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленностиНовости

Уважаемые ветераны и работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, жители района! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

«Профилактическое мероприятие Нетрезвый водитель!»Информация МО МВД "Харовский"

В период с 06 по 08 октября 2017 года  на территории Вологодской области, в т.ч. и на территории Харовского муниципального района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

Массовые проверки водителей на состояние опьяненияИнформация МО МВД "Харовский"

В целях профилактики  аварийности по причине правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями с признаками состояния опьянения, на территории Харовского района в период с 06 по 08.10.2017 года будут проведены массовые проверки водителей

Педагоги и ученики бывшей начальной школы №5 собрались вместе спустя много летКультура

В преддверии Дня учителя, 3 октября, в музее прошел необычный урок. Педагоги и ученики бывшей начальной школы №5 (п.Сплавная) вновь собрались вместе спустя много лет.

Встреча ветеранов почтамтаКультура

4 октября 2017 года в музее в рамках проекта "Былое в памяти не стерто" была организована встреча ветеранов прекратившего свою деятельность почтамта в Харовске.

6 октября 2017 годаДеятельность главы района

Глава района  Сергей Попов и консультант отдела строительства, ЖК и ДХ Андрей Петров выехали в деревню Лощиниха, оценили состояние подъезда к деревне. Принято решение о включении работ по ремонту дороги в план на следующий год.

Неделя безопасности в школе.Новости

«Безопасно – это когда тебе ничто и никто не угрожает», под таким девизом прошла Неделя безопасности в МБОУ «Харовская СОШ № 2».

Подведение итогов конкурса виртуальных экскурсий состоялось в Центральной библиотеке в рамках празднования Дня туризмаКультура

Областная квест – игра в ХаровскеКультура

29 сентября в Харовской центральной библиотеке прошла областная квест – игра «Моя Вологодчина -2017: Вологодский клад».

Харовчане проголосовали за лучших медицинских работниковНовости

Конкурс «Народный доктор», который стартовал 1 августа, закончился.  За 2 месяца  за самых чутких и вежливых медицинских работников проголосовали 475 харовчан.

Мониторинг хода реализации программы капремонтов в муниципальном образовании город ХаровскНовости

Активисты Харовского  местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в приемке работ по капитальному ремонту домов

Мой милый Харовский крайНовости

Под таким названием прошел конкурс виртуальных экскурсий, организованный Управлением культуры Харовского муниципального района, информационно – ресурсным центром культуры и местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Внимание! Вакцинация против гриппа продолжается.Роспотребнадзор

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого.

«Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.Роспотребнадзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора проводится Всероссийская «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Харовский РЭС сообщаетНовости

В связи с проведением плановых работ по техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования на территории Харовского района в октябре месяце будут происходить отключения линий электропередачи согласно графика.

Управление Росреестра по Вологодской области предлагает вместе бороться с коррупциейНовости

Коррупция (от лат. corruptio — подкуп, продажность) существовала наверняка всегда, так как упоминания о ней есть уже в XXIV веке до н.э. Исторические корни коррупции исходят из обычая делать подарки.