Материалы за 11 сентября 2017 года

11 сентября 2017 годаДеятельность главы района

На оперативной  планерке  с  руководителями предприятий  и учреждений  глава района Сергей Попов проинформировал о событиях прошедшей недели в области и районе,

Работникам администрации сделали прививки от гриппаЗравоохранение

Сейчас самое благоприятное время, чтобы сделать прививку взрослому и ребенку.

«Скромный, но истинный талант»Культура

Для учащихся 9-х классов  Харовской СОШ им. Героя Советского Союза В. Прокатова прошла встреча в литературной гостиной к 80-летию вологодского поэта О. Фокиной.

Как прекратить рассмотрение документов на кадастровый учет и регистрацию права?Новости

В последнее время все чаще становится актуальным вопрос, каким образом можно отозвать поданные заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Сервис Росреестра «Жизненные ситуации» поможет разобраться с документами на недвижимостьНовости

Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав. Определить самостоятельно, какой именно перечень документов требуется в том или ином случае, достаточно сложно.

Итоги летней оздоровительной кампании 2017года на территории Харовского районаРоспотребнадзор

На территории Харовского района в летний период 2017г. функционировало 8 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей, где отдохнули 220  детей и подростков.

Памятка о мерах профилактики энтеровирусной инфекции для детских образовательных учреждений.Роспотребнадзор

В летне – осенний период ежегодно отмечается подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ). Чаще всего ЭВИ  болеют  дошкольники и младшие школьники.

В удостоверяющем центре Кадастровой палаты электронную подпись теперь могут получить нотариусы и залогодержателиНовости

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области сообщает о реализации возможности оказания услуги по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (КСКПЭП) в электронном виде удостоверяющим центром Кадастровой палаты для категорий заявителей, относящихся к нотариусам и залогодержателям.

Для получения лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности необходимо применять новые формы заявленийНовости

Управление Росреестра по Вологодской области (далее - Управление) сообщает,  что  13.08.2017 вступил в силу приказ Росреестра  от  02.05.2017 № П/0203 «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности

О проведении единого дня бесплатной юридической помощиИнформация комитета по управлению имуществом

29 сентября 2017 года с 9.00 до 18.00 час. Харовским отделением общественной организации «Ассоциация юристов России» будет проводиться единый день оказания бесплатной юридической помощи по адресу: г. Харовск, пл. Октябрьская, д. 3, каб. 9, тел. 2-17-23.

За уклонение от уплаты страховых взносов вводится уголовная ответственностьНовости

10 августа 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 г. № 250-ФЗ, предусматривающий, в том числе, уголовную ответственность для физических и юридических лиц за уклонение от уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Обсудили подготовку к осенне-зимнему периодуНовости

В администрации района под председательством заместителя Губернатора области Виталия Тушинова состоялось выездное совещание на тему: «Подведение итогов подготовки жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса, социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2017-2018 года».