Материалы за 07 сентября 2017 года

7 сентября 2017 годаДеятельность главы района

Глава района Сергей Попов провёл оргкомитет по подготовке к областному совещанию.

8 сентября - День финансистаНовости

Уважаемые работники и ветераны финансовых органов Харовского района!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем финансиста!

Проинспектировали ход работ на объектах капитального ремонтаНовости

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области, координатор партийного проекта «Управдом» партии «Единая Россия» Александр Гордеев, глава Харовского района Сергей Попов, начальник управления, заместитель директора НОВО «Фонд капитальных ремонтов многоквартирных домов Вологодской области» Олег Волохов, исполняющий полномочия главы администрации МО город Харовск Валерий Михеев побывали на объектах капитального ремонта в городе Харовске.

Акция « Светоотражатели – детям!»Новости

По инициативе Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и  районного молодежного парламента в Харовской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Василия Прокатова с учащимися первых классов проведена акция «Светоотражатели – детям!». Акция проводилась в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок».

Любители спорта примут участие в "Кроссе нации"Физкультура и спорт

Харовчане  смогут пробежаться по улицам родного города 16 сентября. Местом сбора участников по традиции станет Октябрьская площадь.  Предварительные заявки подаются в комиссию по допуску участников  14 сентября с 17:30 до 18:00  в МБУ «ФСЦ «Север».

Участник фестиваля народной культуры «Наследники традиций»Культура

Ирина Иванова представляет на фестивале харовскую роспись.

Ответственность за неуплату административного штрафаИнформация прокуратуры Харовского района

Административный штраф является наиболее распространенным видом административных наказаний, назначаемым за совершение административных правонарушений, и представляет собой денежное взыскание.

Пенсионерам вместо удостоверения выдают справкиИнформация ПФР

В учреждениях ПФР пенсионерам при назначении пенсии выдается справка вместо удостоверения. До 2015 года россиянам, вышедшим на пенсию, выдавалось пенсионное удостоверение утвержденного образца 2002 года. В документе указывалось то, что данный гражданин является пенсионером, а также размер назначенной пенсии и срок, в течение которого ему будут осуществлять пенсионные выплаты. В конце 2014 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации выпустило Приказ №884н, который упразднил удостоверения пенсионера с 1 января 2015 года.