Материалы за 04 сентября 2017 года

Подведены итоги Дней защиты от экологической опасностиНовости

Администрация Харовского муниципального района награждена дипломом и кубком за 3 место во всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2017» на территории Вологодской области.

Дан старт новому учебному годуНовости

У здания начальной школы СОШ имени В. Прокатова состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Директор школы Александр Проворов отметил, что завершения долгого ремонта с нетерпением ждали все — и ученики, и учителя, и родители. Теперь в этом здании будут учиться 328 учащихся 1-4 классов. Он искренне поблагодарил педагогический коллектив, родителей — всех, кто помогал, выходил на субботники.

4 сентября 2017 годаДеятельность главы района

Глава района Сергей Попов принял участие в торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года, у здания начальной школы СОШ имени В. Прокатова.

«Горячая» линия по вопросам кадастровой оценкиНовости

20 сентября 2017 года на вопросы определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости ответят начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Сорокина Татьяна Геннадьевна, и специалисты отдела кадастровой оценки недвижимости

«Горячая» линия по вопросам в сфере геодезии, картографии, лицензирования геодезической и картографической деятельностиНовости

07, 14, 21 и 28 сентября 2017 года с 13-00 до 15-00 Управление Росреестра по Вологодской области продолжает проведение бесплатных телефонных консультаций по вопросам, связанным с требованиями федерального государственного надзора в области геодезии, картографии, лицензирования геодезической и картографической деятельности.

«Горячая» линия по вопросам предоставления услуг из государственного фонда данныхНовости

06, 13, 20 и 27 сентября 2017 года с 13-00 до 15-00 Управление Росреестра по Вологодской области проведёт бесплатные телефонные консультации по вопросам, посвящённым предоставлению услуг из государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства.

Об оплате коммунальных ресурсов, потребленных при содержании общего имущества многоквартирного дома.Роспотребнадзор

10.08.2017 г. вступил в силу Федеральный закон № 258-ФЗ от 29.07.2017 г. N 258-ФЗ «О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон направлен на укрепление платёжной дисциплины в части, касающейся оплаты ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества многоквартирного дома.

Рекомендации родителям первоклассниковРоспотребнадзор

Ребенок после детского сада или бабушек попадает в новую школьную обстановку. Период адаптации к школе иногда сопровождается ухудшением здоровья ребенка: появляется перенапряжение нервной системы, снижается сопротивляемость к простудным заболеваниям, нарушается поведение, сон, аппетит, снижается работоспособность. Основой адаптации ребенка к школе должен стать рационально организованный режим дня

Госуслуги – проще, чем кажется!Информация МО МВД "Харовский"

Хотите получать госуслуги не выходя из дома? Зарегистрируйтесь на портале государственных услуг – www.gosuslugi.ru

Как и где получить сведения из государственного фонда данныхНовости

В Управлении Росреестра по Вологодской области имеется государственный  фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, созданный в целях сохранения  материалов и данных, полученных при проведении землеустроительных работ, а также для  обеспечения ими  всех заинтересованных лиц .

Итоги деятельности Управления Росреестра по Вологодской области по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций за первое полугодие 2017 годаНовости

По состоянию на 30.06.2017 в Управление поступило 137 обращений (заявлений, определений суда) на действия (бездействие) арбитражных управляющих. По результатам рассмотрения указанных 137 обращений, а также 4 обращений, не рассмотренных на 01.01.2017 и 19 незавершенных административных расследований по делам об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих:

Услуги Росреестра можно получить не выходя из домаНовости

В настоящее время на портале Росреестра – http://www.rosreestr.ru доступны все наиболее востребованные услуги: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Ознакомиться с полным перечнем электронных услуг Росреестра можно в разделе «Электронные услуги и сервисы».