Материалы за 17 мая 2017 года

Отопительный сезон решено продлитьНовости

17 мая 2017 года состоялась встреча главы района Сергея Попова с и.о. директора отделения в г. Харовск ООО ММП «Межрайонные электротеплосети» Виталием  Шашериным по вопросам завершения отопительного сезона. В связи с холодной погодой отопительный сезон решено продлить до 22 мая 2017 года.

17 мая 2017 годаДеятельность главы района

Под председательством главы района Сергея Попова состоялось  еженедельное совещание по реализации областной программы №7 "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области на 2013-2017 годы", в котором приняли участие представители администрации района, города, подрядчики. Обсудили вопросы строительства 65-квартирного дома по ул. Механизаторов.

Состоятся публичные слушанияНовости

19 мая в 10.00 часов в актовом зале  администрации района по адресу: г. Харовск, пл. Октябрьская, д.3 (4-й этаж) состоятся публичные слушания по проекту решения Муниципального Собрания Харовского муниципального района «Об исполнении районного бюджета за 2016 год».  Проект решения размещён на сайте администрации района в разделе «Муниципальное Собрание», вкладка «Проекты решений».

Поменять способ доставки пенсии можно в ИнтернетеИнформация ПФР

Количество вологжан, пользующихся услугами банков при получении пенсий, за 9 лет выросло на 39%. Если в 2008 году 70% пенсионеров области получали пенсии через почту и только 30% — через кредитные организации, то в 2017 году эти показатели – 41% и 59% соответственно.

Школьники и студенты, сообщите в Пенсионный фонд о своем трудоустройствеИнформация ПФР

В преддверии летних каникул Отделение ПФР по Вологодской области напоминает: школьникам и студентам необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве. Оплачиваемая практика и летняя подработка могут обернуться неприятностями для тех, кто получает пенсию по случаю потери кормильца или компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы.

Памятка по профилактике клещевого энцефалитаРоспотребнадзор

О деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах по надзору за реализацией продукции легкой промышленности.Роспотребнадзор

Особенности реализации продукции легкой промышленности регулируются Техническим регламентом Таможенного союза от 09.12.2011г. ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности" и Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров".