Материалы за 15 мая 2017 года

Ансамбль «Солнышки» (ЦТНК) награжден Дипломом II степени в номинации «Фольклорный коллектив»Культура

Фольклорный ансамбль «Солнышки» Центра традиционной народной культуры принял  участие  в XII областном фестивале народной культуры «Наследники традиций», который  проходил на Вытегорской земле в Центре образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья».

Награждён Ценным подарком от имени Губернатора областиНовости

За  многолетний  добросовестный  труд,   личный вклад  в  патриотическое  воспитание  детей  и молодежи  и   в  связи  с Днем  местного самоуправления  Ценным  подарком  от  имени Губернатора  Вологодской области   награждён Александр Аркадьевич Артюшов, председатель   территориальной избирательной  комиссии Харовского района. Подарок вручил Глава Харовского муниципального  района Сергей Николаевич Попов.

15 мая 2017 года.Деятельность главы района

На оперативной  планерке  с  руководителями предприятий  и учреждений  глава района Сергей Попов проинформировал о событиях прошедшей недели в области и районе, заслушана информация о текущей ситуации в районе.

Особый противопожарный режим.Новости

В целях защиты населённых пунктов от палов травы с 20 апреля по 20 мая 2017 года на территории Вологодской области установлен особый противопожарный режим.

О чем поет гармонь 9 мая в Харовске.Культура

Театрализованное представление  по мотивам поэмы В.И.Белова «О чем поет гармонь» прошло в  Харовске 9 мая.

Веб-викторина «Писатель земли Харовской».Культура

В 2017 году исполнится 85 лет со дня рождения основателя «деревенской прозы» Василия Ивановича Белова. Библиотечная система Харовского района, носящая имя писателя, продолжает работу по увековечиванию памяти земляка и популяризации его творчества.

Кадастровая палата по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линиюНовости

С 1 января 2017 года сведения, содержавшиеся в кадастре недвижимости и реестре прав, вошли в состав Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). ЕГРН – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.

Молодежное правительство приглашает вологжан присоединиться к Всероссийскому флешмобу “Разделяй с нами”Новости

С 30 марта по 5 июня 2017 года реализуется Всероссийский экологический флешмоб “Разделяй с нами” www.разделяйфлешмоб.рф. Цель проекта — вовлечь максимальное число людей в практику раздельного сбора отходов в повседневной жизни благодаря игровому формату эко-флешмоба и интересным заданиям-вызовам, и тем самым увеличить объем отходов, которые пойдут в переработку.

Прием нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»Новости

Уважаемые харовчане!

В рамках проведения Фестиваля летнего спортивного сезона, приуроченного к празднованию Дня физкультурника,  19 мая с 17.30 на базе МБУ «ФОК «Север» и стадиона «Север» будет организован прием нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех возрастных категорий граждан, особенно экономически активного населения.

К сдаче норм ГТО допускаются граждане, зарегистрированные на сайте www.gto.ru  и имеющие медицинское заключение.