Материалы за 10 мая 2017 года

Сроки открытия навигации для маломерных судовНовости

10 мая 2017 годаДеятельность главы района

На оперативной  планерке  с  руководителями предприятий  и учреждений  глава района Сергей Попов проинформировал о событиях прошедшей недели в области и районе, выразил благодарность всем, кто принял участие в организации мероприятий, посвящённых Дню Победы, в акции «Бессмертный полк».

Оформить сделку с недвижимостью, находящуюся в другом регионе, можно не выезжая за пределы Вологодской областиНовости

Для граждан Вологодской области немаловажной проблемой является оформление сделок с недвижимостью, которые находятся в другом регионе страны, что обычно связано с недостаточным временем для поездок и с немалыми затратами денежных средств.

С 1 мая у летчиков и шахтеров изменятся доплаты к пенсиямИнформация ПФР

В мае пройдет очередная корректировка размера доплаты к пенсиям членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельных категорий работников угольной промышленности. С 1 мая средняя доплата у летчиков составит 7 546 рублей, у шахтеров – 3 226 рублей.

В мае пенсии выплатят раньшеИнформация ПФР

В связи с майскими праздниками доставка пенсий через почту будет осуществляться в следующие сроки:

На Вологодчине увеличилось количество назначаемых досрочных пенсий безработнымИнформация ПФР

378 досрочных пенсий по старости назначено в прошлом году жителям Вологодской области в связи с их безработицей. Все они вынужденно прекратили трудовую деятельность из-за ликвидации предприятий или сокращений. Еще два года назад этот показатель был меньше на 100.

80 пенсионеров Вологодчины старше 80 лет продолжают работать на пенсииИнформация ПФР

80 пенсионеров Вологодской области старше 80 лет продолжают трудиться после назначения пенсии. Самому взрослому из них 96 лет. За всех уплачиваются страховые взносы в ПФР, которые отражаются на их лицевых счетах.

Харовчане приняли участие в мероприятиях, посвящённых 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войнеНовости

9 мая 2017 года ровно в 10.00 на площади Центральная в  Харовске собрались жители и гости города.

Интерактивная экспозиция "Год 1941. Первые дни войны"Культура

Интерактивная экспозиция "Год 1941. Первые дни войны" открылась  в предверии Дня Победы. На выставке представлены реконструкция призывного пункта, карта-схема фронтовых дорог наших земляков, реликвии и награды военной поры, письма с фронта.

Посетители музея  принимают участие в акции "Голубь мира".

ИНФОРМАЦИЯ МО МВД России «Харовский»Информация МО МВД "Харовский"

В прошлом году  в МО МВД России «Харовский» зарегистрировано 10 преступлений, связанных с кражами велосипедов. Причиненные ущербы граждан измеряются тысячами рублей.

Накануне праздника Великой Победы свой первый паспорт получили шестеро юных харовчанИнформация МО МВД "Харовский"

Накануне праздника Великой Победы в Харовском районном  историко-художественном музее состоялось  вручение паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации, впервые получающим паспорт.

ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ХАРВСКОГО РАЙОНА!Информация МО МВД "Харовский"

В летний период сотрудники полиции регистрируют большое количество краж велосипедов, мотоциклов, скутеров. Зачастую подобные преступления происходят потому, что владельцы средств передвижения не принимают должных мер к обеспечению сохранности своего имущества.

ОбъявлениеНовости

11 мая 2017 года с 9.00 до 14.00 часов будет закрыт переезд в Пундуге для проезда автотранспорта в связи с путевыми работами.